Задать вопрос, узнать цену и срок поставки

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Отправляя персональные данные из данной формы, я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь на политику конфиденциальности

8(4912) 38-86-18
8(910) 644-90-25
agromir-ryazan@mail.ru

Косилки ротационные навесные STRIGE

Навесные ротационные косилки Strige – одни из самых легких в своем классе. Благодаря небольшому весу (от 460 кг), они работают с минимальным расходом топлива и давлением на почву. Косилки серии Strige способны за один час основного времени скашивать от 3,0 до 4,5 га трав с укладкой в прокос (модификация 3200 – укладывают массу в валок).

В основе безупречной работы - надежный режущий брус. Частота вращения роторов - до 2850 об/мин - позволяет скашивать высокоурожайные и полеглые травы на высоких поступательных скоростях, до 15 км/ч. Благодаря изогнутой форме ножей, исключается двойной срез стеблей и повреждение корневой системы. Косилки серии Strige агрегатируются с тракторами минимум 0.9 тягового класса (2100, 2400, 2800) и 1,4 тягового класса (3200).

Высококачественные комплектующие, простота и технологическая продуманность конструкции наделяют косилки серии Strige высокой эксплуатационной надежностью, позволяют быстро и качественно выполнять процесс кошения, а так же минимизировать временные и финансовые затраты на обслуживание, тем самым снижая общую себестоимость заготавливаемых кормов.

Качественные преимущества косилок ротационных навесных STRIGE

Образцовое качество сена

Благодаря специальной конструкции, ножи подбрасывают скошенную массу вверх и назад по ходу движения режущего бруса. Таким образом, при скашивании высокоурожайных трав на повышенных скоростях перед ним не возникает заторов, и скашиваемая масса не режется дважды. В результате сокращаются энергозатраты, и сено получается высокого качества.

Бережное обращение с корневой системой

Благодаря высокой частоте вращения роторов - 2850 об/мин - косилка убирает, не травмируя корни скашиваемой культуры. STRIGE развивает скорость до 15 км/час, что повышает производительность, возобновление лугов и вероятность хорошего урожая при следующем укосе.

Минимум времени на агрегатирование

Удобная и надежная 3-х точечная навеска сокращает время на агрегатирование косилки с трактором.

Качественное скашивание без потерь и засоренности

Равномерное давление на почву и динамичное копирование обеспечивается тремя или пятью (STRIGE 2800 и 3200) спиральными пружинами механизма уравновешивания. Результатом становится стабильный, равномерный срез и минимальная засоренность массы.

Надежная и бесперебойная работа

Надежное натяжное устройство с мягкой, но при этом мощной пружиной обеспечивает эффективное натяжение, бесперебойную и ровную работу ременной передачи.

Защита от повреждений

В случае контакта косилки с препятствием (арматура, основания столбов и т.д.) от критических повреждений брус спасают срезные предохранительные элементы, находящиеся в приводе каждого ротора. За счет этого предотвращается выход из строя остальных элементов режущего бруса. Нет необходимости разбирать и менять все зубчатые колеса режущего бруса, достаточно сменить срезную опору и косилка готова к работе.

Защита от препятствий

При наезде на препятствие срабатывает тяговый предохранитель, предотвращая разрушение режущего бруса. Для продолжения работы нужно лишь сдать назад и заменить срезной элемент.


Удобство обслуживания

Техническое обслуживание косилок семейства STRIGE предельно упрощено и не требует специального инструмента и оборудования. Все 5 точек смазки имеют очень удобное расположение.

Удобству способствует и специальный крепеж, который обеспечивает доступ к обслуживаемым узлам без применения инструмента.

Активный валкообразователь STRIGE 3200

В конструкции косилки STRIGE 3200 использован активный валкообразователь для формирования валков шириной от 800мм.

Безопасность

Косилки Strige штатно комплектуются габаритной светотехникой, обеспечивающей видимость косилки в условиях недостаточной видимости.

Технические характеристики
Модель 2100 2400 2800 3200
Тип навесная
Производительность за 1 час основного времени, га/ч, до 3,0 3,6 4,0 4,5
Ширина захвата до, м 2,1 2,4 2,8 3,2
Масса косилки, не более, кг 460 550 700 840
Количество роторов 5 6 7 8
Число оборотов ВОМ трактора, об/мин 540
Частота вращения ротора, об/мин 2850
Потребляемая мощность, кВт, не более 35 50 55
Высота среза растений, см 3,0-9,0
Рабочая скорость, км/час, не более 15

  • Klever