Задать вопрос, узнать цену и срок поставки

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Отправляя персональные данные из данной формы, я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь на политику конфиденциальности

8(4912) 38-86-18
8(910) 644-90-25
agromir-ryazan@mail.ru

Дисковая борона вертикальной обработки VIKING

Дисковая борона Versatile VIKING предназначена для вертикальной обработки почвы. Она относится к тяжелому весовому классу и способна выполнять обработку на глубину до 13 см, а также качественно подготовить для посева поле после зерновых культур, подсолнечника или кукурузы. Данного рода бороны являются очень популярными в США, особенно на обработке пожнивных остатков гибридных сортов кукурузы, которые необходимо измельчить и заделать в почву. Особыми отличиями VVT являются специальные диски SoilRazor VT, изменяемые углы атаки батарей и наличие катка для финишной подготовки поля.

Применение гибридов растений, особенности нулевой технологии и меняющиеся погодные условия требуют иного подхода к управлению пожнивными остатками.

Вертикальная обработка почвы означает подрезание, измельчение и перемешивание стерни в верхнем слое почвы глубиной 5-12 см. Вертикальная обработка меньше повреждает почву по сравнению с традиционной, при этом обеспечивая достаточно «агрессивное» управление пожнивными остатками. Перемешивание и фиксация пожнивных остатков в почве ускоряет процесс их разложения и уменьшает вероятность эрозии почвы. Высокая производительность агрегатов для вертикальной обработки почвы достигается за счет высоких рабочих скоростей до 16 км/ч.

Основные характеристики:

  • весовой класс – 1200 кг/м;
  • глубина обработки – 3-13 см;
  • скорость обработки – 10-16 км/ч;
  • дисковые лезвия SoilRazor VT – 508 х 6.5 мм или 559 x 6.5 мм;
  • расстояние между лезвиями 209 или 229 мм;
  • углы атаки дисковых батарей регулируемые (передние/задние диски - 0°, 4°, 8°, 12°, 16°);
Высокостойкие дисковые лезвия SoilRazor VT Высококачественные износостойкие дисковые лезвия SoilRazor VT
Борона Viking укомплектована лезвиями SoilRazer™ VT с кромкой с пилообразными уступами. Вследствие уникальной желобчатой формы – это сверхмощное самозатачивающееся лезвие остается острым, даже после его износа. Пилообразные лезвия с небольшими углублениями режут и захватывают даже самые прочные пожнивные остатки.
Надежность и гибкость Надежность и гибкость
Прочная рама борон изготовлена из профильной трубы высокого качества и является самой мощной в своем классе.
Более гибкая настройка качества обработки почвы благодаря возможности изменять углы атаки передних и задних батарей (0°, 4°, 8°, 12°, 16°).
Тандемные бороны Плавающая сцепка
Плавающая сцепка — для гладкой и ровной обработки поля, а также для защиты подшипников и дисков от стрессовых нагрузок при наезде на камни.
Самоориентирующиеся подшипники Самоориентирующиеся подшипники
Самоориентирующиеся подшипники на дисковых батареях T2-215 для самых сложных условий — выдерживают радиальные нагрузки до 10,5 тонн на подшипник при 33 оборотах в минуту.
Валы дисковых секций Валы дисковых секций
Валы дисковых секции диаметром 50 мм обеспечивают максимальный срок службы дисковых батарей. Вам не придется постоянно затягивать гайки на валах, так как они предварительно затягиваются на заводе до 4 339 Н.м.
СТОУН-ФЛЕКС СТОУН-ФЛЕКС
Кронштейны крепления дисковых батарей «Стоун-Флекс» С-образной формы защищают диски и подшипники батарей от преждевременного износа и разрушения, снижают шоковые нагрузки при наезде на камни или иные препятствия.
Копирование рельефа поля Копирование рельефа поля
Сдвоенные балансиры колес обеспечивают максимальное копирование рельефа поля и равномерное распределение веса.
Усиленная ходовая часть дает больше уверенности при работе в поле и при транспортировке по дорогам.
Финишная подготовка поля Финишная подготовка поля
Планчатый каток (с функцией активной и пассивной обработки) выполняет более качественную финишную подготовку поля с оптимальным крошением комьев почвы.
Технические характеристики
Модель V-510/870 V-560/870
Рабочая ширина захвата, м 8,7
Глубина обработки, см 3-12,5
Масса на 1 метр захвата (тяговый класс), кг 1200
Диаметр х толщина дисков, SoilRazor VT, мм 508х6,5 560х6,5
Расстояние между дисками, мм 203/230 203/230
Транспортные размеры, м, не более:
- ширина
- высота

5,36
4,46

5,26
4,31
Требуемая мощность ДВС трактора, л.с. (мин-макс): 240…305
Углы атаки дисковых батарей регулируемые, град 0°, 4°, 8°, 12°, 16°
Рабочая скорость движения, км/ч 10-16
  • Klever