Задать вопрос, узнать цену и срок поставки

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Отправляя персональные данные из данной формы, я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь на политику конфиденциальности

8(4912) 38-86-18
8(910) 644-90-25
agromir-ryazan@mail.ru

Новости

» 30.03.2023

Вносим удобрения грамотно с техникой Ростсельмаш

Различают предпосевной, припосевной и послепосевной способы внесения средств питания растений. Каждый из них в свою очередь подразделяется на поверхностный и внутрипочвенный. И для всех способов внесения удобрений существует специальная техника.

Дисковые разбрасыватели удобрений

Для поверхностной предпосевной или послепосевной подкормки в весеннее и осеннее время используют дисковые разбрасыватели центробежного типа GRACH. В этой серии представлено две модели с объемом бункера 1000 и 3000 л. Опционально к GRACH 1000 доступна надставка, которая позволяет увеличить вместимость отсека для удобрений до 1500 л. Данные машины легко агрегатируются с тракторами класса 1,4 и могут использоваться на полях любой площади и конфигурации, чем объясняется их популярность у аграриев.

Элементы техники, которые соприкасаются с удобрениями, выполнены из высококачественной стали, которая проходит несколько этапов антикоррозийной обработки. Норма внесения и концентрация минеральных компонентов на каждый метр задается с помощью шиберных заслонок на дозаторах. Ширина захвата устанавливается от 18 до 24 м (GRACH 1000) и от 18 до 36 м (GRACH 3000)с помощью регулировки угла наклона распределяющих лопастей. При необходимости подачу удобрений на любую из сторон разбрасывателя можно отключить. Так поступают, например, когда обрабатывают кромки поля.

Заделку удобрений после работы разбрасывателя осуществляют дисковыми боронами или культиваторами. Таким образом, компоненты попадают на требуемую глубину, способствуя в дальнейшем повышению урожайности сельскохозяйственных культур и обогащению почвы минералами.

Основные достоинства центробежных разбрасывателей: высокая точность внесения удобрений, сокращение ручного труда, низкая цена, простые регулировки и достаточно длительный срок эксплуатации.

Посевные комплексы

Припосевное внесение средств питания и повышения урожайности растений позволяют осуществлять комплексы серии SH и SC. Эти машины, оснащенные культиваторной частью, за один проход по полю выполняют целый комплекс работ: рыхление, посев, внесение и заделку удобрений. В серии SС компоненты СЗР подаются к семяпроводам одновременно с зерном через подсошниковое пространство стрельчатых лап. Посев осуществляется широкополосным способом, благодаря которому увеличивается индивидуальная площадь питания растений, и создаются благоприятные условия для их роста и развития.

В комплексах серии SH удобрения также вносятся через подсошниковое пространство, но по двухпоточной схеме, то есть отдельно от семян. Питательные микроэлементы распределяются ленточным способом по ширине захвата стрельчатых лап (это 305 см) и заделываются в почву шлейфом из пружинных боронок и прикатывающих катков. В данном случае семена и удобрения вносятся на разную глубину. И за счет низкой концентрации удобрений сокращается риск повреждения семян в зоне высева.

По данным Кубанского сельскохозяйственного информационного центра ленточное внесение удобрений увеличивает их эффективность до 20%. При этом урожайность зерновых возрастает на 2-5 ц/га. А коэффициент использования питательных веществ растениями повышается на 7-13 %. К тому же совмещение внесения удобрений с посевом и культивацией сокращает трудозатраты.

Аппликаторы-растениепитатели

Осеннюю предпосевную и весеннюю послепосевную внутрипочвенную подкормку растений жидкими комплексами удобрений позволяют осуществлять аппликаторы-растениепитатели RSM AP 3000/4000. Эти машины вносят питательные компоненты в растворенном виде прямо в грунт непосредственно к корням растений. В основном аппликаторы-растениепитатели используют на посевах подсолнечника, сахарной свеклы, кукурузы и др. пропашных культур с шириной междурядий 70, 75 или 45 см.

В процессе обработки раствор из бака объемом 3000 или 4000 л с помощью мембранно-поршневого насоса подается к колтерам. Волнистое лезвие диска колтера диаметром 51 см легко проникает в почву на глубину до 15 см. Благодаря распределенной нагрузке на рабочие органы и давлению на почву 63 кг/см раствор вносится равномерно по всей ширине захвата аппликатора – от 9,1 до 9,45 м. Норма дозирования задается с помощью полевого контроллера и варьируется в пределах от 60 до 600 л/га.

Преимущества внесения удобрений с помощью аппликаторов-растениепитателей: экономия до 30% удобрений, которые расходуются меньшими дозами и лучше поглощаются растениями, высокая эффективность в засушливый период, когда поверхностного внесения подкормки растениям недостаточно.

Сервис и гарантия

Гарантированное сервисное обслуживание – еще одно преимущество техники для внесения удобрений от Ростсельмаш. Предприятие предоставляет двухгодичную гарантию и постгарантийное сопровождение, которое осуществляется в любом регионе, где работает техника. Подробную информацию о сервисном сопровождении можно получить по телефону горячей линии 8-800-250-91-16 или в дилерском центре ООО «Агромир».

  • Klever