Задать вопрос, узнать цену и срок поставки

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Отправляя персональные данные из данной формы, я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь на политику конфиденциальности

8(4912) 38-86-18
8(910) 644-90-25
agromir-ryazan@mail.ru

Новости

» 12.04.2023

Филиалу в Морозовске 120 лет!

Предприятие-юбиляр – старейшее в ГК Ростсельмаш. Начиная с частной кузни и литейной мастерской имени коммерсанта Попова П.Г. в 1903 г. оно прошло длинный путь и сегодня является подразделением крупнейшей машиностроительной компании, продукция которой реализуется по всей России и в 40 странах мира.

Сто двадцать лет назад мастерская в Морозовске выпускала чугунные детали для плугов, косилок и лобогреек. Сегодняшний ассортимент насчитывает десятки различных модификаций адаптеров к зерноуборочным и кормоуборочным комбайнам, прицепные опрыскиватели и аппликаторы-растениепитатели. Коллектив, а это 990 сотрудников, наполовину состоит из молодежи, которой импонирует возможность профессионального роста и уверенность в собственном будущем. В филиале трудятся представители нескольких семейных династий: Шалимовых, Акулиничевых, Бугаёвых, Зарубиных, Згонниковых.

Судьбы людей, объекты социальной инфраструктуры строились вокруг предприятия, которое на сегодняшний день сохраняет позицию градообразующего. Производство никогда не стоит на месте: растет объем выпускаемой продукции, расширяется модельный ряд, создаются новые цеха. За последние несколько лет у филиала появилась новая загородная площадка для хранения комплектующих и запасных частей, собственная контрольно-испытательная станция, новое современное оборудование и многое другое.

Изменения затронули и производственные процессы. Многие операции и процедуры, которые ранее требовали ручного труда, переведены в цифровой формат. Примечательно, что в морозовском подразделении известные технологии оптимизации производства находят применение через глубокую переработку собственными специалистами применительно к актуальным задачам предприятия. Так, например, морозовскими разработчиками была спроектирована собственная программа «Раскройщица», которая облегчила перенос данных из программного обеспечения лазерного оборудования в информационную систему предприятия. На этапе внедрения находится проект «Компьютерное зрение», который позволит оптимизировать работу окрасочного участка.

– Хочу отметить, что наше предприятие в этом году будет первым в группе компаний в практике использования коллаборативных роботов (коботов), – с гордостью отмечает  директор по производству и развитию производственных систем Сергей Игоревич Шалимов. – Кобот отличается тем, что может работать совместно с человеком. Данный проект закроет массу вопросов, связанных с производительностью, охраной труда, нехваткой квалифицированного персонала и сопутствующих расходов. Уже в июне мы планируем запустить такой робот на гибочном участке.

Большое внимание уделяется в морозовском филиале, как и в дивизионе в целом, социальной работе и привлечению молодых кадров. Сотрудникам предоставляются льготные путевки, специальные условия посещения бассейнов, спортзалов и фитнес-центров. Дети работников всех подразделений дивизиона получают подарки за отличную и хорошую учебу, ко Дню защиты детей и к Новому году. Ежегодно ребята школьного возраста отдыхают в оздоровительном лагере Ростсельмаш – «Нива».

Грамотный менеджмент, уважительные отношения внутри коллектива и ответственный подход специалистов к выполнению  поставленных задач позволяют всем подразделениям дивизиона развиваться в едином темпе и совершенствоваться в создании высококлассной сельскохозяйственной техники.

 

  • Klever