Задать вопрос, узнать цену и срок поставки

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Отправляя персональные данные из данной формы, я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь на политику конфиденциальности

8(4912) 38-86-18
8(910) 644-90-25
agromir-ryazan@mail.ru

МУЛЬЧИРОВЩИК HD 800/600

Борона-мульчировщик НD предназначена для поверхностной и предпосевной обработки почвы, измельчения пожнивных и растительных остатков, а так же заделки удобрений. Борону-мульчировщик используют в сельскохозяйственном производстве для обработки почвы на глубину до 12,5 см. Так как диски мульчировщика HD не установлены на один сквозной вал, их внутренняя сторона остается свободной. Поэтому смесь соломы с почвой движется между ними без помех и сбоев. Диаметр дисков в 560 мм обеспечивает высокую окружную скорость и непрерывный поток материала. Наилучшие результаты получаются при рабочей скорости от 10 км/ч до 15 км/ч. Благодаря «летучей» передаче смеси соломы с почвой от одного ряда дисков к следующему, происходит их первоклассное перемешивание.

Борона-мульчировщик серии НD обеспечивает качественные показатели и непревзойденный результат на ваших полях.

Качественные преимущества мульчировщика HD 800/600

Для большого количества растительной массы

Вырезные диски HD эффективно измельчают пожнивные остатки и заделывают их в верхнем почвенном слое. При обработке почвы диски HD проникают в неё на глубину до 12,5 см.

Индивидуальная подвеска дисков

Каждый диск индивидуально крепится на раме посредством эластичных резиновых демпферов. Диск копирует рельеф почвы лучше, чем на машинах с жёстким креплением дисков. Индивидуальная подвеска дисков обеспечивает наилучшую пропускную способность почвы и растительных остатков.

Прикатывающий каток

Прорезиненный каток с чистиками уплотняет, разрушает корку, создает рыхлый слой почвы. Расположенные между уплотненными бороздками, открытые и не прикатанные места продолжают впитывать воду. Опасность заплывания почвы существенно уменьшается.

Предохранительный механизм

Эластичные резиновые демпферы на каждом диске служат в качестве предохранительного механизма для дисков. Резиновые демпферы не требуют технического обслуживания и гасят вибрации, что предотвращает рамную конструкцию и её сопряжения от перегрузок.

Зубчатые диски

Зубчатые диски диаметром 560 мм и толщиной 6 мм - основа для превосходного качества работы. Благодаря оптимальной форме и углам ориентации, при работе на глубине от 6 см достигается сплошное подрезание корневой системы растений. Препятствуют повторному прорастанию сорняков и способствуют качественной переработке пожнивных остатков.

Регулировка смещения дисков

Благодаря несложной конструкции, трудоёмкость настройки машины сведена к минимуму. Регулировка поперечного смещения заднего ряда рабочих органов производится при сборке бороны, уточняется при запуске в эксплуатацию, и в дальнейшем регулировка не требуется. Такая функция дает возможность настроить технику более точно под ваши требования.

Поверхностная обработка почвы

Два ряда зубчатых дисков подрезают корневую систему растений и тщательно заделывают пожнивные остатки в поверхностном слое. Расстояние между рядами дисков 100 см и индивидуальная подвеска рабочих органов обеспечивают работу бороны без забиваний.

Оптимальная защита подшипников

В подшипниковых узлах применяются не требующие обслуживания подшипники. Благодаря этому, исключается необходимость в регулярном смазывании, и значительно сокращаются затраты на обслуживание.

Технические характеристики
Модель HD-800/600
Агрегатируется с тракторами с мощностью двигателя, л.с. от 240 до 305
Глубина обработки см. от 6 до 12,5
Габаритные размеры, в рабочем положении, мм
- длина
- ширина
- высота

6950
6450
2000
Габаритные размеры в транспортном положении, мм
- длина
- ширина
- высота

6400
3000
4000
Производительность за 1 час основного времени, при рабочей скорости 10 км/ч, не более, га. 9
Рабочая ширина захвата, м 6
Рабочая скорость, не более, км/ч 15
Транспортная скорость, не более, км/ч до 10
Количество рабочих органов (дисков), шт 49
Расстояние между дисками в ряду, мм 250
Дорожный просвет, не менее, мм 300
Гарантийный срок эксплуатации, месяцев 24

  • Klever