Задать вопрос, узнать цену и срок поставки

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Отправляя персональные данные из данной формы, я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь на политику конфиденциальности

8(4912) 38-86-18
8(910) 644-90-25
agromir-ryazan@mail.ru

Протравливатель семян ПСМ-25-01

Протравливатель ПСМ-25 предназначен для увлажненной обработки посевного материала сельскохозяйственных культур химическими веществами, которые способствую повышению выживаемости семян, урожайности и качества получаемого урожая.

Качественные преимущества протравливателя семян ПСМ-25-01

Питатель

Применение скребковых питателей и загрузочного транспортера снижает травмирование зерна на этапе его подбора.

Удобство перегона

Благодаря установленной снице протравливатель можно зацепить за трактор или другое средство и переместить без учета длины питающего кабеля.

Удобство эксплуатации

На машине установлены: механизмы регулировки питателей по высоте в виде ручных лебедок и механизм регулировки высоты относительно нижней поверхности загрузочного транспортера.

С помощью первого можно регулировать минимальную высоту скребка относительно плоскости расположения бурта вне зависимости от её рельефа.

С помощью механизма регулировки высоты загрузочного транспортера облегчаются транспортные переезды.

Сокращение потерь

Ограничители, установленные на ПСМ-25, значительно снижают просыпание зерновой массы, что увеличивает производительность и сокращает ручной труд.

Органы управления

Органы управления протравливателем расположены с одной стороны, на относительно близком расстоянии. Это существенно экономит трудозатраты оператора, исключая лишние перемещения.

Маневренность передвижения

Благодаря переднему приводу хода улучшилась маневренность передвижения.

Управления рабочим ходом

В шкафу управления установлен частотный преобразователь регулировки плавности скорости движения, что позволяет значительно улучшить технологический процесс протравливания семян.

Расширенные технические возможности

Поворотная платформа, на которой монтируется бункер-протравитель и выгрузной шнек, может поворачиваться вокруг вертикальной оси на угол в 120о, что значительно упрощает применение техники, особенно при выгрузке обработанного материала в помещении.

Шнековый транспортер

Шнековые транспортеры, установленные на выгрузку обработанного зерна, улучшают покрытие семян путем их постоянного перемешивания при движении внутри шнеков.

Простота настройки протравливания

Система подачи химических препаратов в бункер относительно проста по устройству и состоит из следующих компонентов: емкости для раствора; насоса; форсунок и соединительных трубопроводов.

Управление расходом химического препарата осуществляется ручным способом (с помощью шаровых кранов). Такое решение значительно снижает стоимость протравливателя при сохранении качества обработки семян.

Перемешивание и протравливание

Система внесения химических препаратов выполнена таким образом, что часть рабочего раствора возвращается в емкость. При этом в процессе работы происходит дополнительное перемешивание, что повышает равномерность распределения действующих веществ в растворе.

Механическое управление подачей обрабатываемого материала в протравливающий бункер позволяет согласовать производительность загрузочного транспортера с работой машины при полном покрытии поверхности единичного семени химическим препаратом.

Переоборудование в метатель зерна (опция)

Приобретая комплект переоборудования в метатель зерна, можно сэкономить денежные средства на покупку отдельной машины.

Технические характеристики
Тип самопередвижной
Производительность (пшеницы) за 1 час, т, до 20
Ширина захвата, м 4
Высота погрузки, м 2
Емкость бака, не более, л 120
Транспортная скорость на буксире, км/ч, не более 5
Масса протравителя без запчастей и упаковки, не более, кг 850±30
Габаритные размеры, рабочее положение, не более, мм:
— Длина
— Ширина
— Высота

5 100
4 120
2 012
Потребляемая мощность, кВт 7,2
  • Klever