Задать вопрос, узнать цену и срок поставки

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Отправляя персональные данные из данной формы, я подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь на политику конфиденциальности

8(4912) 38-86-18
8(910) 644-90-25
agromir-ryazan@mail.ru

Косилка ротационная прицепная Berkut

Высокопроизводительная ротационная косилка Berkut с плющильным аппаратом демонстрирует эффективную работу на полях с урожайностью от 40 ц/га. Она тщательно скашивает даже полеглые травы на скорости до 15 км/ч с одновременным плющением и укладкой в валок. С демонтированной плющилкой косилка может использоваться для кошения в прокос.

Berkut незаменима при заготовке кормов из бобовых культур. Бережное плющение облиственной части достигается благодаря шевронным вальцам с регулируемым зазором (минимум 4 мм).

В случае отсутствия потребности в плющении массы, предлагается модификация Berkut Uno. Она комплектуется активными валкообразователями колесного типа, что позволяет ей укладывать скошенную массу в валок шириной до 1,8м.

Режущий брус, карданные передачи, редуктор и плющильные вальцы на протяжении длительного времени зарекомендовали себя как надежные эксплуатации и не требовательные в обслуживании узлы.

Качественные преимущества косилки ротационной прицепной Berkut

Идеальное сено при минимальных энергозатратах

Специальная конструкция изогнутых ножей и тарелки обеспечивает эффективную подачу скошенной массы к плющильным вальцам, что дает возможность получить сено высокого качества, сократить время уборки и энергозатраты трактора.

Защита от повреждений

При наезде на невидимые в траве серьезные препятствия (гидранты, столбы и т.д.), режущий брус от критических повреждений спасает срезной предохранительный элемент, находящийся на каждом роторе. За счет этого предотвращается выход из строя остальных элементов режущего бруса. Нет необходимости разбирать и менять все зубчатые колеса режущего бруса, достаточно сменить срезную опору, и косилка готова к работе.

Сокращение времени на маневрирование

Поворотный редуктор, установленный на косилке, обеспечивает прекрасную маневренность, уменьшает радиус поворота и дает возможность разворотов без отключения ВОМ. Это значительно сокращает потери времени и повышает производительность.

Высокая ремонтопригодность

Плющильные вальцы состоят из одинаковых резиновых сегментов с шевроным профилем. Износ плющилки обычно происходит в самом нагруженном месте - в центре вальца. Для замены достаточно заменить износившийся сегмент на новый или поменять сегменты местами, а не весь валец полностью.

Длительность службы

Привод плющильного аппарата осуществляется с помощью четырех ремней XPA, обеспечивающих плавную и бесшумную передачу мощности на вал плющилки. А полностью закрытая и смазанная цепная передача работает дольше, чем открытая, с любой системой смазки.

Возможность работы как на ровных, так и на неровных полях

На неровных полях со сложным рельефом режущий брус прогибается в пределах упругой деформации, при этом ножи опасно приближаются к плющилке. Для того, чтобы не нарушать технологический процесс уборки на ровных полях и не порезать ножами плющилку, при работе на неровных полях предусмотрена возможность регулировки режущего бруса относительно плющильных вальцов.

Регулируемый валок

Использование простой, без применения инструментов, регулировки крыльев валкообразователя обеспечивает чистый валок правильной формы.

Активный валкообразователь Berkut Uno

В конструкции косилки Berkut Uno (без плющильного аппарата) применен активный валкообразователь для формирования валков шириной до 1,8м.

Технические характеристики
Производительность за 1 час основного времени, га/час, до 4,5
Потребляемая мощность, кВт, не более 55
Масса косилки, не более, кг (Berkut/Berkut Uno) 1700 / 1540
Конструктивная ширина захвата, м 3,2
Число оборотов роторов, об/мин, до 3 000
Число оборотов ВОМ трактора, об/мин 1 000
Высота среза растений, мм 30 - 90
Рабочая скорость, км/ч, не более 15
Габаритные размера в транспортном/рабочем положениях, мм, не более
• Длина
• Ширина
• Высота

6680/6500
3800/5300
1600/1600

  • Klever